рубрики
  Мода
  Светская жизнь
  Красота и здоровье
  Психология
  Досуг
  Твой Дом
  Дорогие штучки
  Персоны

разделы
  Консультации
  Форум
  Голос редактора
  Новости
  Каталог фирм
  Ежедневные гороскопы

На стартовую страницу
Написать письмо
Карта сайта
Контактная информация
Логин:   Пароль:    •  Регистрация
 
Время путешествовать

В детстве певица Алена Свиридова зачитывалась Жюлем Верном и мечтала о путешествиях. Став взрослой, она воплотила в жизнь свои мечты о дальних странах и вместе со своими друзьями, в числе которых Андрей Макаревич, Артемий Троицкий и Борис Гребенщиков, путешествует по всему миру.

Недавно Алена выпустила книгу «Чемоданное настроение», в которой описала часть своих приключений в ЮАР, Индии, на Сейшелах, в Лондоне. О ней она говорит так: «Смею предположить, что в детстве вы мечтали о путешествиях, полных опасных приключений, о непроходимых зарослях, об опасных хищниках, о бурном море, о том, как ставить бромсель или стаксель-ёксель-моксель, и о том, как же увлекательна такая жизнь. В книжке это все становится явью, и можно понять, чем же мечта отличается от реальности». В интервью ВЗГЛЯДу Алена Свиридова рассказала о том, почему она больше любит палатки, чем пятизвездочные гостиницы.

– Как часто вы выезжаете в другие страны?
– Я стараюсь ездить несколько раз в год. При этом пытаюсь не совмещать работу и отдых. Конечно, я люблю некоторые города, в которых с удовольствием гастролирую. Например Питер, Киев, Ригу, Алма-Ату. Но за границу я езжу, в основном чтобы отдохнуть и набраться впечатлений. В деньгах я, конечно, теряю, но я иду на это сознательно. Не всегда же работать! Жизнь одна, и глупо проводить ее в беготне и рабочей суете. Я всегда удивляюсь, когда мне говорит кто-то, что у него нет времени отдыхать. Полный бред. Каждый человек – сам кузнец своего счастья.

– А самые яркие впечатления от каких стран остались?
– Мне очень запомнилась Индия и Англия. Англия – вообще самая моя любимая страна. Там я получила столько впечатлений, сколько не могла даже себе представить. Определенную роль сыграло и то, что перед поездкой я много читала английских авторов – Моэма, Голсуорси, Диккенса, Агату Кристи. Изучала историю страны, музыку, культуру, общалась с людьми. То есть была «погружена в тему» еще перед отъездом. Все мои приключения в Лондоне я описала в книжке. Там, конечно, может быть что-то приукрашено, но в основном все правда. Сильные ощущения у меня вызвала Италия, особенно Рим. Я как будто попала в другую эпоху. Ходила и восхищалась.

– Разочарования были?
– Да, Бразилия, например, мне не очень понравилась. Была немного разочарована «совковостью» Рио-де-Жанейро. И еще меня немного огорчило тамошнее отношение к туристам: исключительно как к элементу наживы. Греция тоже как-то не сильно впечатлила. Может быть, я просто слишком многого ожидала.

– Вам необходим в поездках высокий сервис?
– Нет, вы знаете, все эти пятизвездочные гостиницы везде одинаковы. Если вы хотите поехать куда-нибудь, чтобы насладиться комфортом и сделать какие-то покупки, то езжайте во Францию, в Париж и заселяйтесь в пять звезд. Но для меня всегда были важны какие-то другие вещи. Я могу пожертвовать комфортом ради, например, общения с обычными людьми. В каждой стране я пытаюсь ассимилироваться. Мне нравится, когда я живу одна. Снять где-нибудь квартирку, пожить местной жизнью, напитаться местным колоритом, ходить в людные места – там всегда ждут какие-то интересные знакомства, контакты. Всегда найдутся люди, которые тебе могут в чем-то помочь. Или какие-то старые друзья встречаются. Я однажды путешествовала по Кении, и мы там жили чуть ли не в палатках. Но это было здорово. Я получила массу удовольствия, хоть условия были жуткими.

– Вы не боитесь, уезжая надолго, потерять какие-то контакты, которые, наверное, в шоу-бизнесе очень важны?
– Чушь собачья! Этой болезнью болеют многие москвичи и даже питерцы: «уедешь – тебя все забудут». Нет! Никому нет дела до тебя! Мир не рухнет! Вернешься – и все будет так, как прежде. Повторяю, жизнь – одна, и если есть возможность увидеть мир, ею надо пользоваться!

Текст: Ольга Бобровская



Ссылки по теме:
Комментарии:

Для коментирования необходимо войти под вашем именем или пройти регистрацию.

 
© Интернет–журнал для женщин «Леди»
Информационный портал для женщин «Леди»  
  Реклама на сайте:
написать письмо
Условия размещения
Разработка:
Компания «ИнтекМедиа»
Тел: +7 (3912) 49-10-20, написать письмо
   
 
 
rss статьи
rss новости